Cada año la FRG elabora una serie de rankings por categorías, edades y divididos por sexo para dilucidar quiénes son los mejores jugadores riojanos de cada temporada en los distintos apartados mencionados.

A su vez, los mismos sirven como herramienta de clasificación y selección de los jugadores que representan a La Rioja en los distintos campeonatos nacionales por federaciones autonómicas que se disputan anualmente.

Consulta en los enlaces adjuntos a continuación las clasificaciones actualizadas tras la disputa de la última prueba correspondiente de los distintos rankings de 2020, así como la reglamentación de cada uno de ellos, la cual puede encontrase también en la sección “Circulares”.

CUADRO DE HONOR

ABSOLUTO
Jaime Ravina Fernández
Raquel Pinillos Oroz

CATEGORÍA
Miguel Ortigosa Ruiz
Paula Pérez Gracia

3ª CATEGORÍA
David Díaz Azkue
Susana Escolar-Noriega Arranz

4ª CATEGORÍA
José Luis Ayestarán Etxabe
Lucía Cárceles Martínez

SENIOR
Luis Enrique Yarritu Fernández
Begoña Díez García

PITCH & PUTT
David Benítez Sáenz

SUB-18
David Benítez Sáenz
Ainhoa Gurrutxaga Gutiérrez

INFANTIL
Pablo Pérez Gracia
María Barcos Garbayo

BENJAMÍN
Pablo Delgado Medrano

CLASIFICACIONES

ABSOLUTO
Jaime Ravina Fernández
Ainhoa Gurrutxaga Gutiérrez

CATEGORÍA
Cayetano Establie Delgado
Paula Pérez Gracia

3ª CATEGORÍA
Jorge García Martínez
Gema Iriarte Jauregui

4ª CATEGORÍA
Guzmán Zulueta Piastra
Alba Romero Panadero

SENIOR
Cayetano Establie Delgado
Nekane Echave Iribar

PITCH & PUTT
Adrián Raya Alonso

SUB-18
Nicolás Evangelio Caballero
Ainhoa Gurrutxaga Gutiérrez

INFANTIL
Pablo Pérez Gracia
Lucía Cárceles Martínez

ABSOLUTO
Jaime Ravina Fernández
Raquel Pinillos Oroz

CATEGORÍA
David Benítez Sáenz

3ª CATEGORÍA
Diego Zulueta Gómez
María Ayestarán Granado

4ª CATEGORÍA
José Luis Ayestarán Etxabe
Carmen Martínez Garbayo

SENIOR
Bernabé Herrero Martínez
Eun Hang Kim

PITCH & PUTT
Joaquín Alonso Gutiérrez

SUB-18
Nicolás Evangelio Caballero
Raquel Pinillos Oroz

INFANTIL
Adrián Raya Alonso
Paula Pérez Gracia

CLASIFICACIONES